Homologação de Chapas ao XXVI CNPG

A Comissão Eleitoral torna público o nome e composição das chapas homologadas para pleito eleitoral para representação durante o XXVI Congresso Nacional de Pós-Graduandos.

Por não haver mais de uma chapa inscrita para a mesma modalidade, a eleição ocorrerá por Assembleia no dia 22/05, de 11h às 13h, na Sala de Alunos, 2º andar do prédio da ENSP – campus Manguinhos. O quórum mínimo exigido para que a eleição tenha validade deve ser de 15 (quinze) votantes, de acordo com o Regimento do XXVI CNPG.

Na modalidade Lato sensu, a chapa concorrente é nomeada “Não Temos Tempo de Temer” e sua composição é feita de 1 delegado e 2 suplentes listados abaixo.

Delegado:

1- João Rafael da Conceição – Especialização em Saúde Pública

Suplentes:

1- Priscila Paiva GÊ V. Dos Santos – Especialização em Saúde Pública

2- Fernanda França Fernandes – Especialização em Saúde Pública

 

Na modalidade Stricto sensu, a chapa concorrente é nomeada “Sejamos realistas, peçamos o impossível!” e sua composição é feita de 9 delegados e 10 suplentes listados abaixo.

Delegados:

1- Helena D’Anunciação de Oliveira – Programa de Pós-graduação em Biologia Celular e Molecular.

2- Ícaro Rodrigues dos Santos – Programa de Pós-graduação em Biologia Celular e Molecular

3- Júlio César Sanches Silva – Programa de pós-graduação em Educação Profissional em Saúde

4- Mayara de Mattos Lacerda de Carvalho – Programa de Pós-graduação em Biologia Celular e Molecular

5- Melissa Heinrich – Programa de Pós-graduação em Epidemiologia em Saúde Pública

6- Priscila Gonçalves Moura – Programa de Pós-graduação em Saúde Pública

7- Richarlls Martins Silva Programa de Pós-graduação em Saúde da Criança e da Mulher

8- Roberto Rodrigues Ferreira Programa de Pós-graduação em Biologia Celular e Molecular

9- Thays Merçon dos Santos – Programa de Pós-graduação em Ensino em Biociências e Saúde

 

Suplentes:

1- Daniely Sciarotta de Araújo -Programa de Pós-graduação em Saúde da Criança e da Mulher

2- Jefferson de Matos Campos – Programa de Pós-graduação em Informação e Comunicação em Saúde

3- Lucas Nishida – Programa de Pós-graduação em Informação e Comunicação em Saúde

4- Maria Rita de Cássia Macedo – Programa de Pós-graduação em Saúde Pública

5- Nadja Maria Souza Araújo – Programa de Pós-graduação em Informação e Comunicação em Saúde

6- Nelbe Nesi Santana – Programa de Pós-graduação em Saúde da Criança e da Mulher

7- Rafael Agostini Valença Barreto Gonçalves – Programa de Pós-graduação em Saúde da Criança e da Mulher

8- Rosilene Aparecida dos Santos – Programa de Pós-graduação em Saúde da Criança e da Mulher

9- Sabrina Alves Dias – Programa de Pós-graduação em Biologia Celular e Molecular

10- Victor Augusto Barbosa – Programa de Pós-graduação em Biologia Computacional de Sistemas

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google photo

Está a comentar usando a sua conta Google Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s